Ментальное целительство — 28.05.19

Поможем решить причины ваших неудач!

      Если целительство руками в народной медицине применялось с давних времен, то направление рэйки возникло относительно недавно. Оно основано в 1922 году японским монахом Микао Усуи. Его учение, благодаря эффективности, быстро разошлось по всему миру.
Слово рэйки состоит из двух японских иероглифов: рэй – дух, вселенная, божественное сознание; и ки – жизненная энергия, сила. То есть используется высшее сознание для жизненной энергии. Жизнь человека – это энергия, и от правильного пользования ею зависит не только физическое самочувствие, но и внутренне состояние. Внутренняя гармония это баланс между разумом и душой, между физическим телом и эмоциями.
К помощи рук мы прибегаем рефлекторно и не осознанно. Если у нас болит голова, то прикладываем к ней руку или трем виски; если ушиблись, опять используем руку; если у ребенка болит живот, мы снова кладем на него руку; пожилой или больной человек часто просит подержать его за руку. Все это простейшие способы передачи энергии, которая должна помочь саморегуляции организма.
Мастер рэйки осознанно передает, наполняет человека энергией для восстановления душевного или физического состояния, для устранения для устранения дисбаланса энергии в организме, причем может воздействовать не эфирное, тонкое тело. Но при этом он должен чувствовать сострадание, желание помочь больному.
Чтобы правильно пользоваться рэйки, мастер должен обязательно соблюдать пять принципов:
1. Не гневайся.
2. Не беспокойся.
3. Будь благодарен ко всему в мире.
4. Будь честен в жизни к себе и к другим.
5. Проникнись уважением и любовью к людям.
Только выполняя эти принципы, можно оказать людям целительную помощь и пользу.

Яндекс.Метрика